ОТВЕТСТВЕННОЕ ЛИЦО ЗА ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

• Килина Наталья Игнатьевна, заместитель директора по УВР

СОСТАВ КОМИССИИ ПО ПРИЁМУ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

• Килина Наталья Игнатьевна., заместитель директора по УВР;
  • Сунцова Людмила Витальевна., заместитель директора по УВР;
  • Наумкина Любовь Николаевна, секретарь

ГРАФИК ПРИЁМА ЗАЯВЛЕНИЙ

Ежедневно по рабочим дням (понедельник - пятница) с 9.00 до 16.00, кабинет №22, по адресу: ул. Введенская, дом 15, литер А.

Контактный телефон: 409-82-20

Информационный буклет. Скоро в школу. Родителям будущих первоклассников (pdf, 887 Kb)

ДОКУМЕНТЫ

Прием в первый класс в ГБОУ школу №3 Петроградского района Санкт-Петербурга (далее образовательная организация) регулируется нормативными правовыми документами об образовании, в том числе:

МЕХАНИЗМ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ОУ

Прием в первый класс в ГБОУ школу №3 Петроградского района Санкт-Петербурга включает ТРИ ПРОЦЕДУРЫ:

• Подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей;
  • Предоставление документов в образовательную организацию;
  • Принятие образовательной организацией решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, что прием электронных заявлений и последующее предоставление документов в образовательную организацию осуществляется в три этапа:

1 этап (15.12.2018-19.01.2019) – подача заявлений гражданами, чьи дети имеют преимущественное право при приеме в образовательную организацию.

Основные критерии приема:

• Для региональных льготников: обучение в данной образовательной организации старших братьев или сестер, штатная должность родителя (законного представителя) в данной образовательной организации;
  • Для федеральных льготников: место жительства семьи в микрорайоне, закрепленном администрациями районов Санкт-Петербурга для проведения первичного учета детей.

Таким образом, на первом этапе в образовательную организацию зачисляются дети, чьи старшие братья и сестры уже обучаются в данной образовательной организации, дети сотрудников данной образовательной организации, а также дети, имеющие преимущественное право в соответствии с федеральным законодательством (категории перечислены в пункте 2.4 данной памятки) и проживающие на закреплённой территории.

2 этап (20.01.2019-30.06.2019) – подача заявлений гражданами, чьи дети проживают на закрепленной территории,

Таким образом, на втором этапе в образовательную организацию в первую очередь зачисляются дети, проживающие в данном районе Санкт-Петербурга для проведения первичного учета детей.

Дата и время подачи заявления не являются критерием при принятии решения о зачислении в первый класс образовательной организации на следующий учебный год.

3 этап (с 01.07.2019) – подача заявлений гражданами, чьи дети не проживают на закрепленной территории.

Основные критерии приема: наличие свободных мест, дата подачи заявления.

СПОСОБЫ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ

Способы подачи заявлений в 1 класс 2018-2019 года:

ПОЛЕЗНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)