БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ:

ЛОКАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

РЕСУРСЫ В СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

На что обратить внимание при объяснении маршрута.

• Школа и прилегающая территория. Особенности улиц, все места с ограниченным обзором, основные помехи обзору, основные маршруты перехода улиц детьми, идущими в школу и из неё.
  • Переход. Особенности подхода к пешеходным переходам. Правила перехода дороги, если нет пешеходного перехода. Сигналы светофора и т.д.
  • Местный проезд (жилая зона). Будь внимателен. Здесь нет разделения на тротуар и проезжую часть. Пешеходы и автомобили делят одно дорожное пространство.
  • «Пустынная» улица. Даже если не видно машин, приостановись, осмотрись и переходи шагом.
  • Улица с интенсивным движением. Такую улицу безопаснее переходить только по оборудованным пешеходным переходам.
  • Дом и прилегающая территория. Особенности движения детей во дворах. Особенности улиц, внутриквартальных проездов, стоящие машины, места ограниченного обзора (домами, деревьями), остановки автобуса, игровые площадки рядом с дорогой.
  • Остановка автобуса. Внимание! Стоящий автобус может ограничивать обзор!
  • Проезд в дворовую территорию. Остановись для наблюдения, как при переходе проезжей части: убедись, что из двора не выезжает машина.
  • Регулируемый перекрёсток. Всегда дождись зелёного сигнала светофора! Перед тем как переходить дорогу, убедись, что на твоём пути нет машин, в том числе поворачивающих под зелёную стрелку светофора.

ДОСТИЖЕНИЯ

Nw27AQX48rU PEb0zHK Di8 pKchAZHDWIk VZdmZJGhYfY

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Локальные документы по пожарной безопасности