Школьный сайт Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школы №3 Петроградского района Санкт-Петербурга является школьным публичным органом информации, доступ к которому открыт для всех участников образовательного процесса, а также всем желающим без дополнительной регистрации к информационному ресурсу.

Школьный сайт доступен по адресу: http://gbou3spb.ru

Положение о школьном сайте образовательного учреждения ГБОУ школы №3 Петроградского района Санкт-Петербурга (pdf, 430 Kb)

Справка о местонахождении сервера, на котором размещен офицальный сайт образовательного учреждения ГБОУ школы №3 Петроградского района Санкт-Петербурга  (pdf, 58 Kb)

Школьный сайт разработан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

• Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 №582 «Об утверждении правил размещения  на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации в образовательной организации»;
  • Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.10.2015 №1120 «О внесении изменения в пункт 3 Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации»;
  • Письмом Департамента государственной политики в сфере общего образования от 18.07.2013 №08-950 «О направлении рекомендаций»;
  • Приказом Федеральной Службы по надзору в сфере образования и науки от 29.05.2014 №785 «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-коммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нем информации»;
  • Постановлением Правительства РФ от 17 мая 2017 г. №575 "О внесении изменений в пункт 3 Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации";
  • Уставом образовательного учреждения и определяет основные цели и порядок функционирования официального сайта Образовательного учреждения.

Школьный сайт имеет следующие разделы, доступ к которым осуществляется через прямую навигацию на главной странице:

1. Основные сведения: дата создания ОУ, учредитель (учредители) ОУ, местонахождения ОУ, режим работы, график работы, контактные телефоны, адрес электронной почты.
  2. Структура и органы управления ОУ.
  3. Документы: устав ОУ, лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями), план финансово-хозяйственной деятельности, локальные нормативные акты, годовой план ОУ, отчёты о результатах самообследования.
  4. Образование: реализуемые уровни образования, формы обучения, образовательные программы, учебный план, аннотации к рабочим программам, методические разработки ОУ.
  5. Руководство, педагогический состав, в том числе справка о педагогических работниках ГБОУ школы №3 Петроградского района Санкт-Петербурга.
  6. Материально-техническое обеспечение и оснащенность, в том числе информация о доступной среде ОУ.
  7. Финансово-хозяйственная деятельность.
  8. Вакантные места для приёма (перевода).

Для обеспечения информационной открытости ГБОУ школы №3 Петроградского района Санкт-Петербурга на школьном сайте были созданы дополнительные разделы:

1. Главная.
  2. Страница директора школы