Грифлюк Ирина Антоновна

• Должность: заведующий библиотекой, учитель начальных классов, учитель внеурочной деятельности, педагог дополнительного образования.
  • Педагогический стаж работы: 4 года.
    Стаж работы в учреждении: 6 лет.
  • Квалификационная категория: высшая.

с 9.00 до 17.30.

Нормативные документы организации работы в ОУ

1. Положение о школьном информационном библиотечном центре ГБОУ школа №3 Петроградского района Санкт-Петербурга осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего и основного общего образования, адаптированным для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (дети с задержкой психического развития и слабовидящие дети, имеющие функциональные нарушения зрения) с изменениями от 03.04.2023

2. Положение о правилах пользования школьным информационным библиотечным центром ГБОУ школа №3 Петроградского района Санкт-Петербурга осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего и основного общего образования, адаптированным для обучающихся с ограниченными возможностями здоровьями (дети с задержкой психического развития и слабовидящие дети, имеющие функциональные нарушения зрения)

3. Положение о Порядке предоставления в пользование обучающимся

4. Приказ №35-о от 05.04.2023 "Об утверждении списка учебников и учебных пособий на 2023-2024 учебный год

5. Приложение 1 к приказу от 05.04.2023 №35 "Список учебников, которые ГБОУ школа №3 использует при реализации адптированных основных образовательных программ начального общего, основного общего образования на 2023/2024 учебный год

7. Федеральный перечень экстремистских материалов (по данным сайта Министерства юстиции Российской Федерации, от 30.01.2023)

Задачи библиотеки

1. Обеспечение учебно-воспитательного процесса путем библиотечного и информационно-библиографического  обслуживания учащихся и педагогов школы,

2. Формирования у школьников навыков библиотечного пользователя, информационной культуры и культуры чтения.

Федеральная правовая база

Проект приказа Министерства просвещения Российской Федерации:
"Об утверждении федерального перечня учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность"

Книжный фонд
(обновление информации от 18.04.2024)

Общее количество - 15688 книг.

Из них:

• художественная литература - 8513 шт.
  • учебников и учебных пособий - 7175 шт.

Материальное оснащение

1. Школьная библиотека имеет специальное помещение на втором этаже площадью 48,6 кв. м., состоящее совместно из читального зала и абонемента.

2. Оборудована 5 компьютерами с выходом в интернет, МФУ (принтер, сканер, ксерокс).

3. Библиотечный фонд состоит  из: художественной литературы – 8523 экземпляров, учебной литературы – 5399 экземпляра, а также справочной, методической литературы, изданий периодической печати и мультимедийных дисков;

4. Читателями нашей библиотеки являются все учащиеся и учителя школы.

5. В читальном зале регулярно проводятся тематические книжные выставки, посвященные календарным праздникам и знаменательным датам.

6. Проводятся библиотечные и информационные уроки для учащихся.

7. Проходят творческие занятия после уроков.