Здоровье обучающихся

НАЛИЧИЕ МЕДИЦИНСКОГО КАБИНЕТА

Доступность медицинской помощи в школе:

• имеется медицинский и прививочный кабинет;
  • кабинет оснащен необходимым медицинским оборудованием и медикаментами;
  • работают врач и медицинская сестра от детской поликлиники № 19 Петроградского района;
  • профилактические медицинские осмотры учащихся, медицинская диагностика специалистами поликлиники, вакцинация учащихся проводится в соответствии с планами совместной работы школы и поликлиники;
  • в сентябре (ежегодно) проводится анализ заболеваемости учащихся, позволяющий скорректировать совместные усилия медицинских работников и педагогического коллектива школы в реализации психолого-педагогического медико-социального сопровождения учащихся;
  • информация о медицинском учреждении, районной и городской службах психологической и социальной помощи детям и подросткам представлена:
     - в школьном дневнике учащихся;
     - на стенде в вестибюле школы

Исходя из данных заболеваемости детей в образовательном учреждении, приоритетным направлением в своей деятельности администрация школы считают надзор за состоянием материально-технической базы учреждения, обеспеченностью эргономичной мебелью, за соответствием уровней искусственной освещенности гигиеническим нормативам, учебной нагрузкой, режимом обучения, медицинским обеспечением, условиями физического воспитания, обучения в кабинетах информатики, организацией питания.
Основными задачами контроля здоровья и развития детей являются:

• углубленное исследование, оценка состояния здоровья ребенка в эпикризные периоды и назначение соответствующих рекомендаций с целью обеспечения его гармоничного развития, оптимального функционального состояния организма и полноценного здоровья;
  • раннее выявление отклонений в состоянии здоровья ребенка для организации оздоровления с целью профилактики формирования хронических заболеваний.

НАЛИЧИЕ ДОГОВОРА С ПОЛИКЛИНИКОЙ

Охрана здоровья обучающихся школы осуществляется на основании договора  №6 от 10.01.2013г  о сотрудничестве с Государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Детская городская поликлиника №19» Петроградского района Санкт-Петербурга для объединения взаимных усилий и возможностей в сфере медицинского обслуживания в образовательном учреждении.

РЕЖИМ РАБОТЫ МЕДИЦИНСКОГО КАБИНЕТА

Медсестра Жавнерчик Натальи Владимировны. Контактный телефон: 8 911 964 37 65

Понедельник: 12.15 - 15.48

Вторник: 10.10 - 12.00

Среда: 13.15 - 15.48

Четверг: нерабочий день

Пятница: 10.10 - 12.00

Врач Полетаева Лариса Михайловна

Вторник: 10.30 - 15.30

Четверг: 12.10 - 15.00

Во время отсутствия медицинского работка в экстренных случаях обращаться в скорую помощь по телефону 03.

Информация по оказанию неотложной медицинской помощи в экстренных случаях:

1. Отделение скорой медицинской помощи Петроградского района (Апекарский проспект, д. 12): 234-58-53, 234-60-05. Работает круглосуточно

2. Травматологические пункты:

• при ДПО ГП №30 (1 этаж, кабинет №112, Малый проспект, д. 15): 235-67-67. График работы: понедельник-пятница с 9.00 до 20.00; суббота, воскресенье с 9.00 до 15.00.
  • ДГБ №2 св. Марии Магдалены (2-я линия В.О., д. 47): 323-29-49. Приёмное отделение работает круглосуточно.

3. Городской глазной центр (Литейный проспект, д.23): 272-59-55. Работает круглосуточно.

ПРОВЕДЕНИЕ ДНЕЙ ЗДОРОВЬЯ

Информация обновляется

НАЛИЧИЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ КАБИНЕТОВ ПО ОХРАНЕ И УКРЕПЛЕНИЮ ЗДОРОВЬЯ (КОМНАТЫ РЕЛАКСАЦИИ, ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАЗГРУЗКИ И ПР.)

Подраздел в разработке

НАЛИЧИЕ БАССЕЙНА ИЛИ ДОГОВОР С БАССЕЙНОМ

В образовательном учреждение нет.

ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И ДРУГИХ ОРВИ В ПЕРИОД ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПОДЪЕМА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

1. Памятка. Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции (pdf, 376 Kb)
2. Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ (pdf, 257 Kb)
3. Грипп, коронавирусная инфекция и другие ОРВИ (pdf, 458 Kb)