Ответственные за приём в первые классы:

График приёма заявлений родителей будущих первоклассников

• Вторник 11:00-15:00,
  • Среда 11:00-15:00,
  • Четверг 11:00-15:00.

Адрес приема заявлений:
197198, г. Санкт-Петербург, ул. Введенская, 15А, каб.61.

Посещение общеобразовательного учреждения возможно только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания: респираторов, гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), масок из текстильных материалов, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека.

Документы

Информация о количестве свободных мест в первых классах на 2023-2024 учебный год
Обновление информации от 24.03.2024

1-й класс (с задержкой психического развития, вариант 7.1)

1-й класс (с задержкой психического развития, вариант 7.2) 12

Порядок организации приёма в 1 класс общеобразовательных организации Санкт-Петербурга (для родителей будущих первоклассников)

Прием заявлений в первые классы в соответствии с нормативными документами осуществляется с 01.04.2024 года в электронном виде через Портал (непрерывно) и в структурных подразделениях МФЦ (в соответствии с режимом работы).

Подробную информацию о приёме детей в 1 класс и ответы на самые актуальные вопросы вы найдете в специальном разделе на Портале госуслуг Санкт‑Петербурга gu.spb.ru. Кроме того, в официальном сообществе Портала «ВКонтакте» опубликована подробная статья о том, как заполнить электронную форму заявления на зачисление в 1 класс ссылка

Сроки подачи заявления

1 этап – с 1 апреля 2024 г. по 30 июня 2024 г.. В этот период заявления принимают от родителей, чьи дети проживают на закрепленной территории и/или имеют льготы при зачислении. Закрепленная территория – район города, в котором находится школа.

2 этап – с 6 июля 2024 г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 г.. В этот период подать заявление можно в школу любого района города. Второй этап может начаться раньше, если школа закончила приём детей в рамках первого этапа. Информацию об этом можно получить на сайте школы.

Обратите внимание: на каждую выбранную школу нужно подать отдельное заявление. Например, если вам интересны три школы, следует направить три заявления.

Где подать заявление

1. Подача заявлений будет доступна на Портале госуслуг Санкт‑Петербурга gu.spb.ru в полночь 1 апреля, в МФЦ города — в 9.30. На федеральном портале госуслуг запись откроется в 1.30 ночи.

2. Лично в общеобразовательную организацию.

3. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

Документы, предоставляемые родителями:

Для зачисления в первый класс образовательной организации на следующий учебный год заявителем представляются оригиналы и копии следующих документов:

• заявление по форме;
  • документ, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, за исключением лиц, указанных в третьем абзаце пункта 1.3.3 Регламента, при приеме детей в период, установленный в подпункте «а» пункта 2.4.1 Регламента, а также в период, установленный подпунктом «б» пункта 2.4.1 Регламента, с учетом указанных в нем категорий детей);
  • справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного или преимущественного приема на обучение) или иные документы, подтверждающие первоочередное и (или) преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации (справку уполномоченного органа, решение суда и т.д.);
  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии.
  • разрешение о приеме в первый класс образовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет (далее – разрешение) (при зачислении ребенка на обучение в первый класс до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет).

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в общеобразовательном учреждении на время обучения ребенка.