Ответственный за информатизацию в образовательном учреждении

Михайловский Роман Александрович, методист

Полезные ссылки

• Если у ваших учеников нет мобильных телефонов, и вы не знаете, как провести классный опрос с моментальной обратной связью и сбором ответов, то изучите сервис Plickers.
  • Планируйте новый учебный год не только в голове и записной книжке, но и в смартфоне, который бывает всегда под рукой. А поможет в этом приложение Wunderlist
  • Организуйте конкурс тематической фотореконструкции. Тему выбирайте любую, например: кинофильмы, музыкальные группы, мультфильмы, знаменитости и т. д. Задача — сделать максимально похожее фото. Примеры смотреть здесь.
  • Создайте игру вместе с детьми. Для этого используйте TinyTap: инструкция.
  • А если ваши ученики по-старше, сделайте смешные тесты и игры с помощью сервиса игр PlayBuzz: инструкция.
  • Не забывайте вести социальные сети. Чтобы ваш текст был понятен, хорошо смотрелся и легко читался, воспользуйтесь сайтами Главред и Типограф, и инструкция по работе с ним.
  • Создайте для урока таймлайн — это лента времени, которая может отражать биографию, события, процессы и их изменения с течением времени. Мы предлагаем воспользоваться для этого сервисом "Создание ленты времени".
  • Изучите приложение Wizer.Me и подготовьте первый интерактивный урок. Wizer.Me — это интерактивные задания с различными типами вопросов, с обратной связью и возможностью записывать ответ голосом и рисовать/
  • Узнайте, как прошли у учеников каникулы, спросите про планы. Но сделайте это через облако слов. В этом поможет приложение WordArt.
  • Создайте карту своих крупных желаний. О том, как лучше это сделать, смотрите здесь.
  • Сделайте обратную связь на уроке быстрой, интересной и неформальной. Зарегистрируйтесь на сайте wooclap.com и сделайте опрос/
  • Самое время изучить LMS приложения (система управления обучением). Например, сервис ClassDojo, в котором ученики станут забавными персонажами.
  • Планируем досуг на вечер. Много идей в нашей большой базе образовательных ресурсов.
  • Проводим разминку для глаз и внедряем ее в список новых полезных привычек
  • Потанцуйте! В одиночестве, с детьми или друзьями – устройте танцевальный флешмоб и разучите движения разных стилей: от хип-хопа до фламенко.
  • Изучите новый сервис. NearPod — платформа для создания интерактивных презентаций. Инструкция.
  • Изучаем приложение с набором раскрасок Quiver. Это приложение, которое сочетает в себе традиционную раскраску с дополненной реальностью. Инструкция/
  • Осваиваем приложение «Руки вверх» — веселую игру на угадывание терминов. Инструкция.
  • Изучаем приложение для создания анимационных 3D-историй – ToonTastic 3D. Инструкция.

Локальные нормативные акты.

1. Положение и правилах использования сети Интернет в ОУ

2. Положение о школьной локальной сети в ОУ

3. Положение об официальном сайте образовательного учреждения