Ответственный за информатизацию в образовательном учреждении

Роман Александрович Михайловский, методист.

Сферум

Нормативная документация по использованию ИКОП "Сферум" в 2023 году

Федеральный закон Российской Федерации №149 от 27.07.2006 ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (с изменениями на 29 декабря 2022 года, редакция действующая с 1 марта 2023 года)

Распоряжение Минпросвещения России №Р-210 от 1 сентября 2021 года "Об утверждении методологии мотивирующего мониторинга деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих госудраственное управление в сфере образования"

Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации №542/1 от 15.07.2022 "О мероприятиях по созданию элементов федеральной государственной информационной системы "Моя школа", обеспечивающих реализацию ее функций, и мероприятий по созданию федеральной государственной системы "Моя школа"

Постановление Правительства Российской Федерации от 13 июля 2022 года №1241 "О федеральной государственной информационной системе "Моя школа" и внесении изменения в пункт "а" пункта 2 "Положения об инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме"

Письмо Минпросвещения России №04-643 от 26.08.2022 "О направлении информации"

Методические рекомендации по использованию российского программного обеспечения при взаимодействиии с учащимися и их родителями для учителей общеобразовательных организаций общего образования

Пользовательское соглашение

Инструкция по работе на платформе "Сферум"

Локальные нормативные акты.

1. Положение и правилах использования сети Интернет в ОУ (pdf, 415 Kb)

2. Положение о школьной локальной сети в ОУ (pdf, 319 Kb)

3. Положение об официальном сайте образовательного учреждения (pdf, 223 Kb)

4. Регламент работы с электронной почтой (pdf, 237 Kb)

5. Инструкция об организации антивирусной защиты школьной компьютерной техники и локальной сети в ОУ (pdf, 402 Kb)

6. Регламент по реализации государственной услуги по информированию о текущей успеваемости, пропусках занятий, домашних заданиях в рамках "Электронный дневник" в ГБОУ школе №3 Петроградского района Санкт-Петербурга, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего и основного общего образования, адаптированным для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (задержка психического развития, слабовидящие обучающиеся) (pdf, 755 Kb)

7. Приказ №80/1-О от 30.08.2023 г. "Об использовании информационно-коммуникационной образовательной платформы "Сферум" (pdf, 3,1 Mb)

8. Положение об использовании информационно-коммуникационной образовательной платформы "Сферум" и учебного профиля VK-мессенджер при реализации образовательных программ и программ внеурочной деятельности (pdf, 1,9 Mb)

9. Положение об этике общения в учебном профиле VK-мессенджера (pdf, 1,6 Mb)

10. Порядок формирования и ведения электронного журнала ГБОУ школы №3 Петроградского района, осуществляющей образовательную деятельность по основным образовательным программам начального общего и основного общего образования, адаптированным для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (для детей с задержкой психического развития, для слабовидящих обучающихся) и электронного дневника обучающегося Санкт-Петербурга (pdf, 2,1 Mb)

© 2024. ГБОУ школа №3 Петроградского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.