Выпускники девятого класса участвуют в новом цикле проекта школьного инициативного бюджетирования «Твой бюджет в школах – 2022». В рамках программы ученики представляют свои идеи на суд экспертов. Лучшие проекты получат солидную поддержку в размере до 3 миллионов рублей.

Своё мнение об участии в проекте высказали ученики школы №3. Девятиклассница Степанова Александра описала свои впечатления:
«Проект мега классный! Приняв участие во всех заданиях, мы почувствовали себя частью чего-то большего. На протяжении форсайт-сессии организаторы и ведущие нам помогали, курсировали и отвечали на все наши вопросы. А вопросов было очень много, но мы все справились на отлично. Так же на каждом мероприятии создавалось комфортное, продуктивное пространство, в котором наши идеи генерировались со скоростью света! Это превосходно! Надеюсь, на полную реализацию нашего проекта».

На финальный этап проекта смогут выйти лишь 30 претендентов из 90 участвующих учреждений. Реализация проектов-победителей начнется уже в следующем году.

komanda